Erwin Rubin

10.05.1938 - 3.05.2019

 

Erwin Rubin war seit dem 1.01.1971 Mitglied der Schützengesellschaft Waldfrieden-Hebertshausen.

In dieser Zeit bekleidete er verschiedene Ämter im Verein:

 

Zwischen 1972 und 1976 war er 1. Sportleiter.

Von 1978 bis 1980 unterstützte er den Verein als 2. Schriftführer. Zwischen 1984 und 2002 vertrat er die Schützen als Fahnenträger. Im Jahr 1981 wurde Erwin unser Schützenkönig.

 

Als wir unser neues Vereinsheim bauten, brachte Erwin sich mit mehr als 1240 Arbeitsstunden am Bau ein.

 

Wir werden Ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

 

Josef Sedlmair

12.02.1929 - 9.02.2019

 

Josef Sedlmair war seit dem 1.01.1963 Mitglied der Schützengesellschaft Waldfrieden-Hebertshausen.

Zwischen 1970 und 1977 bekleidete er das Amt des 2. Schützenmeisters.

 

Im Jahr 1999 beteiligte es sich mit über 40 Arbeitsstunden am Bau unseres neuen Vereinsheimes.

2014 wurde er für 50 Jahre Vereinsmitgliedschaft ausgezeichnet.

 

Wir werden Ihm ein ehrendes Andenken bewahren.